Kinoprogramm vom Samstag, 23. März 2019

Rex:
Green Book E/d/f 14:00 [12/10]
Bohemian Rhapsody E/d/f 17:00 [8/6]
Green Book E/d/f 20:00 [12/10]
Head Full of Honey E/d 14:30 [6/4]
Vice E/d/f 17:30 [14/12]
Head Full of Honey E/d 20:30 [6/4]
kult.kino atelier:
Die Reise des Bashô D 12:10 [8/14]
Immer und ewig Dialekt/d/f 12:10 [6]
RBG E/d/f 12:15 [6/12]
Architektur der Unendlichkeit Dialekt 12:30
The Price of Everything E/d 12:45 [16]
On the Basis of Sex E/d/f 13:50 [6/12]
Bibi Blocksberg D 14:00 [6]
Yuli OV/d/f 14:00 [6/12]
The Old Man & the Gun E/d/f 14:10 [6/10]
Zwingli Dialekt 14:30 [12]
If Beale Street Could Talk E/d/f 16:00 [12/14]
Sohn meines Vaters Dialekt/f 16:00 [6/14]
Gräns OV/d 16:10 [16]
Wolkenbruch D/d/f 16:10 [6/12]
The Wife E/d/f 17:00 [10/12]
On the Basis of Sex E/d/f 18:00 [6/12]
Zwingli Dialekt 18:10 [12]
Les Chatouilles F/d 18:20 [12/14]
Yuli OV/d/f 18:20 [6/12]
The Old Man & the Gun E/d/f 19:00 [6/10]
The Favourite E/d/f 20:30 [12/16]
Yuli OV/d/f 20:30 [6/12]
On the Basis of Sex E/d/f 20:40 [6/12]
My Masterpiece OV/d/f 20:50 [16]
Sohn meines Vaters Dialekt/f 21:00 [6/14]
kult.kino camera:
Closing Time OV/d/f 13:20 [16]
Roma OV/d 13:30 [16]
Green Book E/d/f 15:30 [12]
The Sisters Brothers E/d/f 16:00 / 18:00 [16]
Tel Aviv on Fire OV/d/f 18:30 [16]
Green Book E/d/f 20:30 [12]
The Sisters Brothers E/d/f 20:40 [16]
Capitol:
Captain Marvel E/d/f 15:00 / 18:00 / 21:00 [12/10]
Bohemian Rhapsody E/d/f 15:00 [8/6]
Iron Sky: The Coming Race E/d 18:00 / 21:00 [12/10]
Studio Central:
Badla OV/d 17:00 [16]
Stadtkino:
Hale County This Morning, This Evening E/e 15:15
Smog I/e 17:30
The Glass Shield E/d 20:00
Ascenseur pour l'échafaud F/d 22:15
Sputnik:
Ostwind 4 - Aris Ankunft D 13:30 [0/8]
Mia und der weisse Löwe D 15:45 [6/8]
Le vent tourne F/d 18:00 [10/12]
Sohn meines Vaters Dialekt 20:15 [10/12]
Kinooris:
Asterix und das Geheimnis des Zaubertranks D 11:00 [6]
The Lego Movie 2 D 13:30 [6]
Asterix und das Geheimnis des Zaubertranks D 15:45 [6]
The Lego Movie 2 D 17:45 [6]
Captain Marvel D 20:00 [12]
Escape Room D 22:45 [16]
Pathé Küchlin:
Ailos Reise D 10:30 [0/6]
Rocca verändert die Welt D 12:30 [6/6]
Alita: Battle Angel D 14:50 [12/12]
Mein Bester & Ich D 17:30 [10/12]
Alita: Battle Angel D 20:10 [12/12]
Mein Bester & Ich D 22:50 [10/12]
Chaos im Netz D 10:15 / 12:40 / 15:00 [6/8]
Green Book - Eine besondere Freundschaft D 17:20 [12/12]
Green Book - Eine besondere Freundschaft E/d/f 20:00 [12/12]
The Prodigy D 22:40 [16/16]
Ostwind 4 - Aris Ankunft D 10:20 / 12:40 [0/8]
Head Full of Honey D 15:00 / 20:30 [6/10]
Head Full of Honey E/d 17:45 [6/10]
Cold Pursuit D 23:15 [14/16]
Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt D 11:00 / 13:20 / 15:40 [6/8]
Asterix und das Geheimnis des Zaubertranks D 18:00 [6/6]
Captain Marvel E/d/f 20:15 [12/12]
Alita: Battle Angel D 23:00 [12/12]
Captain Marvel D 11:45 / 14:45 / 17:45 / 20:40 / 23:20 [12/12]
Mia und der weisse Löwe D 11:20 [6/8]
Rate Your Date D 13:40 [6/10]
Rocca verändert die Welt D 16:00 [6/6]
On the Basis of Sex D 18:15 [6/12]
Escape Room D 20:50 / 23:10 [16/16]
The Lego Movie 2 D 10:30 / 12:50 [6/10]
Wir D 15:15 / 20:15 / 22:45 [16/16]
Wir E/d/f 17:45 [16/16]
Asterix und das Geheimnis des Zaubertranks D 10:40 / 12:40 / 14:40 [6/6]
Iron Sky: The Coming Race D 16:40 / 18:50 / 21:00 / 23:20 [12/12]
B-Movie:
Elizabeth Harvest E/d 20:00
Kinoprogramm von
Kinoprogramm von OutNow